Финансовую грамотность начали преподавать в петербургских вузах и школах

Разработкой интерактивного веб-учебника по теме финансовой грамотности занимаются специалисты Сити-банка. Учебное пособие станет дополнением к другим обучающим финансовой грамотности программам, преподавание по которым уже ведется в вузах и школах города. Кроме того, в ближайших планах Сити-банка разработка он-лайн игры специально для школьников.
«В Петербурге мы активно сотрудничаем с целым рядом учебных заведений, предлагая им разработанные нами программы по повышению финансовой грамотности, — отметил Антон Мицеловский, руководитель подразделения по работе с корпоративными клиентами ЗАО КБ «Сити-банк», выступая на круглом столе в ИД «ШАНС». — Мы рассматриваем вложение в программы по финансовому образованию как долгосрочные инвестиции в развитие человеческого потенциала».
Заслуженной популярностью пользуется и разработанный в 2008 году Международным форумом лидеров бизнеса (IBLF) при поддержке фонда Citi интернет портал по финансовой грамотности для россиян — www.azbukafinansov.ru. Этот образовательный Интернет ресурс предоставляет независимую информацию, не носящую рекламного характера, о финансовых инструментах, показывает, как можно планировать личный бюджет, зачем нужны пенсионные накопления и многое другое. Портал предназначен для различных социальных и возрастных групп: школьников, учителей, родителей; частных лиц и микропредпринимателей.

Автор:

Новости партнеров