В Ленобласти военные городки не готовы к зиме

Готовность некоторых военных городков Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2010–2011 годов вызывает опасения правительства региона. Вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда сообщил 23 сентября на заседании правительства, что самые сложные по технической готовности к предстоящему отопительному сезону объекты ЖКХ находятся именно в данных населенных пунктах.
Пасяда тем не менее отметил, что благодаря обращению в Министерство обороны РФ и Газпром были подписаны соглашения о строительстве 16 котельных в военных городках. Он заверил, что они будут введены в эксплуатацию до начала отопительного периода. Только котельная в Лодейном Поле изначально будет работать на угле, а потом перейдет на газ.
На 21 сентября, как отметил Николай Пасяда, были реорганизованы котельные в военных городках Лодейного Поля, Сертолово, Луги, Токсово, Каменки. Депутат областного ЗакСа Тамара Киселева рассказала, что полностью не готов к отопительному сезону военный городок в поселке Саперное.
Н.Пасяда заявил, что сложность с военными городками возникают и из-за того, что некого спросить за их подготовку к зиме, уточняет ЗАКС.Ру.
Сообщая о готовности других объектов ЖКХ Ленобласти к осенне-зимнему периоду 2010–2011 годов, вице-губернатор заверил, что около 98% жилых объектов Ленобласти готово к отопительному сезону. Опасение  вызывают Приозерский, Волосовский и Волховский районы.
В основном проблемы в регионе в преддверии зимы также связаны с задолженностями за потребление энергоресурсов. Например, в Волосовском районе долг сегодня составляет около 90 млн рублей. Приозерский район за поставку топлива должен более 100 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров