В Коми директор фабрики пойдет под суд за невыплату зарплаты работникам и мошенничество

В Сыктывкаре перед судом предстанет директор ООО «Фабрика столярных изделий» за невыплату  заработной платы своим работникам, а также за мошенничество. Об этом сообщает СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Следствием установлено, что задолженность перед 18 сотрудниками в размере более 600 тысяч рублей образовалась с января 2008 года по июнь 2010 года. У руководства имелась реальная возможность погасить долги, однако денежные средства расходовались на расчеты с контрагентами, погашение кредитных обязательств, оплату труда директора предприятия.
Кроме того, в июле 2008 года директор заключил договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО «Фабрика столярных изделий» за 12 млн. рублей с рассрочкой платежа. При заключении договора приобретатели передали обвиняемому 3,5 млн. руб. для пополнения оборотных средств фабрики и функционирования предприятия. Однако на следующий день после заключения договора, имущество фабрики было передано обвиняемым в залог по договору поручительства третьим лицам. При этом добросовестные приобретатели фабрики в известность поставлены не были, а полученные от них денежные средства были потрачены мошенником на собственные нужды.

Автор:

Новости партнеров