АВТОВАЗ начал окрашивать Lada Kalina Sport в желтый цвет, как у В.Путина

АВТОВАЗ начинает серийное производство Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на такой премьер Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур».
Как сообщил Игорь Буренков, после начала автопробега на телефонную горячую линию завода обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину, — пишет "Автостат". Завод откликнулся на спрос и решил с ноября начать мелкосерийное производство Lada Kalina Sport цвета «спелый лимон». До конца года в продажу поступит около 500 таких автомобилей, все они уже заказаны дилерами. Сейчас АВТОВАЗ выпускает в месяц около 100 Lada Kalina Sport семи цветов (красный, бордовый, синий, белый и три оттенка серого). Новые Lada Kalina Sport будут точно в такой же комплектации, что и машина, на которой ездил В.Путин, за исключением спутникового навигатора «Глонасс» – его на серийных автомобилях начнут устанавливать с 2011 года.
По словам И.Буренкова, АВТОВАЗ ожидает роста продаж этих машин, но небольшого: все производители выпускают спортивные автомобили ограниченными сериями, ведь они намного дороже обычных. «Спортивная» Kalina стоит 374 тысяч рублей (с двигателем 1,6 л) против 260-270 тысяч рублей за обычную Kalina.
Раньше автомобили желтого цвета не пользовались спросом, но теперь АВТОВАЗ готов красить в выбранный премьером цвет не только «заряженную» Kalina, но и более массовые модели. Как сообщил И.Буренков, «спелый лимон» включен в палитру красок завода, но его будут использовать, только если на автомобили в этом цвете поступит достаточное количество заявок, чтобы сделать его использование экономически выгодным (не менее 6% от общего объема заказов на автомобиль семейства).

Автор:

Новости партнеров