Госстройнадзор не нашел отклонений при строительстве комплекса «Невская ратуша»

Госстройнадзор не нашел отклонений при проведении строительства комплекса "Невская ратуша" в Дегтярном переулке. Осадки и уровень грунтовых вод в районе строительства  общественно-делового комплекса  находятся в пределах нормы, отклонений при проведении работ не выявлено, говорится в сообщении ведомства.
Предписание о проведении дополнительного мониторинга служба выдала застройщику в конце июня, когда в подвале одного из домов окружающей застройки появилось подмокание пола. После проведения мониторинга стало ясно, что причина этого не кроется в новом строительстве. Тем не менее  строительство комплекса начало приносить некоторые неудобства жителям близлежащих домов. В воскресенье, 26 сентября, жители дома 61 по Кирочной улице обратились с жалобами на сильную вибрацию и шум из-за работы строительной техники.  Застройщику и генподрядчику было предписано неукоснительно соблюдать режим, т.е. не работать в ночное время и на выходных, а также провести мониторинг динамического воздействия.
Заказчиком данного строительства является ЗАО "М", генподрядчиком — ООО "Охта групп".
Общая площадь комплекса "Невская Ратуша" — 61221 м кв. Он расположен в Центральном районе Петербурга. Доминантой комплекса является здание администрации со стеклянным куполом, расположенное вдоль Новгородской ул.
Остальные здания являются бизнес-центрами класса "А", на первых этажах которых размещаются помещения общественного назначения: кафе, рестораны, магазины. Для хранения автомашин работников и посетителей комплекса предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка на 2402 м/места.
Госстройнадзор  проверил также  этап строительства по устройству свайного основания и фундаментной плиты при возведении административно-жилого комплекса с подземной автостоянкой на ул. Смольного, дом 4. Нарушений при проведении данных работ выявлено не было. Заказчиком строительства выступает ООО "Смольный квартал", генподрядчиком ОАО "СК Возрождение СПб".

Автор:

Новости партнеров