III Петербургский международный инновационный форум пройдет в Ленэкспо

III Петербургский международный инновационный форум пройдет в Ленэкспо с 28 сентября по 1 октября.
Программа форума включает несколько конференций, семинары -диалоги и панельные дискуссии. Форум откроется пленарным заседанием “Инновационная Россия и мировой опыт” с участием председателя Госдумы Бориса Грызлова, а также президента Российского Союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.
Форум "Российско-европейский инновационный коридор" пройдет 29 сентября.
Как сообщили АБН организаторы, в рамках мероприятия планируется  обсудить результаты и ключевые инициативы сотрудничества и партнерства России и ЕС в сфере модернизации, выработанные в рамках Первого Российско-Европейского Инновационного Форума в Лаппеенранте в мае 2010 г.
Кроме того, на форуме будут представлены приоритеты и тренды инновационного развития в ЕС и общие сферы сотрудничества ЕС и России в предверии Второго Европейского Инновационного Саммита , который пройдет 11-14 октября в Брюсселе.
Конференция «Миллионы с инновациями» пройдет 30 сентября.
Как сообщили АБН организаторы, основные вопросы конференции будут касаться существующей и планируемой инфраструктуры поддержки российских инноваций, построения системы анализа и коммерциализации российских инноваций, выхода российских инновационных компаний на международный рынок.

Автор:

Новости партнеров