Смольный вновь не устоял перед «Флорой»

Строительство набережной под Американскими мостами город вновь отдал фирме "Флора",  которая теперь носит название «Еврострой». Об этом сообщил во время пресс-конференции, посвященной открытию выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» Борис Мурашов, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
«Мы расторгали с ними разговор из-за срыва сроков, но они сделали нам предложение, от которого мы не смогли отказаться, — пояснил он, — компания пообещала завершить все работы на год раньше, не в 2012-м, как это планировалось, а в 2011-м. Перспектива судебных тяжб — это потерять минимум год, поэтому мы решили дать компании шанс исправиться».
Сроки исправления — до 15 декабря. За это время компания должна урегулировать вопросы задолженности перед городским бюджетом и подтвердить серьезность своих намерений реальным выполнением работ, если она не выполнит эти условия, контракт все-таки будет расторгнут.
«Но надо понимать, что проблема Обводного канала связан не только с «Флорой», — добавил Мурашов. — Петербургские электрические сети должны выполнить комплекс работ по переносу кабеля. И мы сейчас всячески пинаем их, чтобы они это сделали».
Как отмечает "Фонтанка", набережная Обводного канала под Американскими мостами откроется либо в 2011 году, либо через неопределенно долгое время.

Автор:

Новости партнеров