В Петербурге открывается IX международный форум «Российский промышленник»

Сегодня в Петербурге официально открывается IX международный форум «Российский промышленник», который пройдет одновременно с III Международным петербургским инновационным форумом.
Как сообщают организаторы, о своем участии заявили около 300 российских компаний, а также предприятия из Беларуссии, Украины, Австрии, Германии, Польши, Финляндии.
«Российский промышленник» объединяет специалистов машиностроительных компаний России и других стран мира, проводится ежегодно с 1997 года.
Цель форума  – содействие инновационному, инвестиционному и техническому оснащению промышленных предприятий, повышению качества и конкурентоспособности их продукции.
Ннакануне в «Ленэкспо» продемонстрировали новейшие разработки в области инновационных технологий. Это медицинское оборудование, фрезерные станки, работающие с точностью до микрона, космические аппараты.
Ожидается, что в форуме примет участие  председатель Государственной думы России  Борис Грызлов, от которого ждут  заявлений по поводу отставки Юрия Лужкова.

Автор:

Новости партнеров