Петербург обещает многодетным семьям не землю, а квартиры

"Инициатива президента о выделении земельных участков для семей с тремя и более детьми трудно осуществима в Петербурге", заявил председатель Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов, комментируя послание президента РФ Д. Медведева Федеральному собранию РФ.  "В городе земли не так много, как, например, в Ленинградской области. Нам даже пришлось пойти на непопулярную меру и законодательно отменить порядок, по которому земли под строительство домов целевым назначением получали заслуженные петербуржцы. Поощрять семьи, в которых трое и больше детей, мы постараемся не участками, а квартирами".

В тоже время губернатор Петербурга Валентина Матвиенко пообещала найти вариант решения квартирного вопроса для многодетных семей.  "Город намерен договориться о выделении земли с  руководством Ленинградской области", сказала глава Северной столицы.
"Что касается выделения земельных участков, то в Санкт-Петербурге, к сожалению, нет земли под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому для Москвы и для Санкт-Петербурга эта проблема практически нерешаемая. Но я полагаю, что мы проведем переговоры с руководством Ленинградской области – у них достаточно земли. И подпишем соглашение, в рамках которого земельные участки таким семьям будут выделяться на территории области".

Автор:

Новости партнеров