Целевую программу «Дети Ленинградской области» подправят с учетом президентского послания

Долгосрочную целевую программу "Дети Ленинградской области" подправят с учетом тезисов президентского послания. Как  сообщил губернатор Валерий Сердюков, комментируя выступление президента Д.Медведева, он "уже поручил профильным ведомствам доработать этот документ с учетом тезисов, изложенных  главой государства, чтобы рассмотреть и принять программу как можно скорее". На ее реализацию из областного бюджета будет выделено более 2-х млрд рублей.
Как отметил глава региона, оказание всесторонней поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, "и для меня, как губернатора, и для правительства региона является одной из первоочередных задач".
"Уже двадцать семей, воспитывающих приемных детей, отпраздновали новоселье в специально для них построенном коттеджном поселке в Гатчинском районе. И это не единственный подобный проект в регионе", — сказал губернатор.
"В последние годы в Ленинградской области на треть сократилось количество детских домов: стало меньше их воспитанников, ребята обрели семьи. За последние три года число приемных семей в нашем регионе увеличилось в десять раз".

Автор:

Новости партнеров