В Петербурге 27 многодетных семей получат документы на новое жилье

В Петербурге 27 многодетных семей завтра получат документы на новое жилье. Как сообщает пресс-служба Жилищного комитета, документы получат 25 семей, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей и 2 семьи, имеющие 5 и более несовершеннолетних детей.
Всего в 2010 году жилищные условия улучшены 356 многодетным семьям, в том числе квартирами обеспечены 298  семей и 58 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. Всем многодетным семьям, включенным в жилищный план 2010 года, будут предложены жилые помещения, расположенные в домах бюджетного строительства, которые возведятся в рамках Адресной инвестиционной программы текущего года.
По данным комитета, в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе 5541 многодетная семья. Кроме того, в связи с рождением близнецов (двойни) учтено 586 многодетных семей, из них нуждающихся в предоставлении жилых помещений 559 семей и 27 семей, имеющих право на иные формы содействия города в улучшении жилищных условий.

Автор:

Новости партнеров