На проспекте Энгельса в Петербурге идет замена участка аварийного теплоносителя

На проспекте Энгельса вблизи станции метро "Проспект Просвещения" продолжаются работы по устранению аварии на теплоносителе диаметром 700 млн.
Вчера около 4-х утра здесь произошел прорыв трубопровода, из-за разлива кипятка  было  перекрыто движение транспорта.   По информации ГУП ТЭК,  здания в районе аварии от горячего водоснабжения не отключались, были переведены на соседнюю ветку. На проточную схему было поставлено лишь 2 строения – торговый центр и офисное здание.
Устранить последствия аварии ремонтники обещали  к утру 2 декабря, однако не смогли сделать это из-за технических сложностей, связанных с проходом к тепловой камере. Кроме того, ремонтным работам помешала вода, длительное время державшаяся на поверхности. На устранение аварии такой сложности по регламенту отводится 32 часа, сообщают в ГУП ТЭК СПб.
Как сообщил АБН начальник управления по связям с общественностью Александр Лапотовский, ремонтные работы на дефектном участке продолжались всю ночь, монтаж нового участка трубопровода будет завершен сегодня к 15:00 мск  "ранее нормативного срока". 
В ГУП ТЭК предупреждают о потенциальной опасности и призывают к предельной внимательности, в связи со снижением температуры наружного воздуха температура воды в тепломагистралях может достигать 100 градусов.

Автор:

Новости партнеров