Власти Петербурга не разрешали митинг в защиту М.Ходорковского

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга опроверг информацию о согласовании митинга в поддержку М.Ходорковского и Платона Лебедева 12 декабря.
"В связи с появившимися в  некоторых средствах массовой информации недостоверных сведениях Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности заявляет, что никакого уведомления о проведении митинга в защиту М.Ходорковского и П.Лебедева от имени «Объединенного гражданского фронта» или иных организаций в комитет не поступало и не согласовывалось", передает петербургское "Эхо".
Как ранее сообщил сайт Объединенного гражданского фронта,  демократические организации Петербурга 12 декабря проведут митинг в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также отметят 17-летие Конституции.
В оргкомитет мероприятия вошли петербургские отделения ОГФ, движения "Солидарность", "Оборона", партия "Яблоко" и ее молодежное крыло, РНДС, Лига избирательниц, Молодежная правозащитная группа, Правозащитный совет Санкт-Петербурга и "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

Напомним, приговор по второму делу М.Ходорковского и П. Лебедева назначен на 15 декабря.

Автор:

Новости партнеров