Инвестиции Coca-Cola Hellenic в социальную политику по итогам 2010г. составят 5,3 млн. евро

Группа Coca-Сola Hellenic ежегодно направляет порядка 1% от выручки на социальную политику, и в этом году инвестиции составят порядка 5,3 млн. евро. Как рассказал АБН PR менеджер московского представительства компании Владимир Кравцов, выручка группы за 10 месяцев этого года увеличилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 5,3 млрд. евро.
В свою очередь, директор компании Coca-Cola по внешним связям и коммуникациям в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская сообщила журналистам, что сумма, которую ежегодно компания направляет на благотворительность, исчисляется многими миллионами долларов. Однако она не назвала конкретную цифру: «Мы не ставим перед собой задачу подсчитать, сколько мы тратим на эти цели», — сказала А.Козловская.
Специалисты компании не могут также подсчитать, сколько затрачивают средств на снижение негативного влияния производства на окружающую среду. При этом А.Козловская отметила, что данное направление составляет значительную долю инвестиций. По ее словам, для решения экологических проблем Coca-Cola нередко использует инновационные идеи.
В частности, производители кока-колы с каждым годом сокращают количество воды, требуемое для одного литра напитка, а также создают облегченные версии бутылок, которые не только экономят пластик и стекло, но и легче утилизируются и транспортируются. «Мы также организовываем выставки, на которых рассказываем, что упаковка – это не мусор, а ресурс», — отметила А.Козловская. Кроме того, важное направление деятельности компании в области экологии – сокращение количества потребляемой энергии за счет внедрения новых холодильных установок. «С 2002 года энергоэффективность производства компании увеличилась на 40%», — добавила А.Козловская.

Отметим, идеи такого рода создаются в центре инноваций в Брюсселе. Как рассказала в ноябре журналистам директор центра Ingeborg Van Heetvelde, ежегодно в нем создаются порядка 2 тыс. идей, из которых отбираются только 500 инноваций для реализации.

Автор:

Новости партнеров