Невский проспект (Петербург) сегодня ночью превратится в сказочный лес

В Петербурге в ночь с 6 на 7 декабря 2010 года начнется монтаж и тестовое включение нового праздничного оформления Невского проспекта к новогодним торжествам. Главная магистраль города превратится в Сказочный лес. Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам, все технические детали и элементы праздничного оформления представляют собой уникальный концептуально целостный высокохудожественный объект урбанистического дизайна, созданный с использованием самых современных арт-решений и энергосберегающих технологий.
Все элементы праздничного оформления – и каркас, имитирующий ветви деревьев, и прозрачные шары, внутри которых распускаются световые бутоны – все изготовлено по индивидуальному проекту.
Особенность праздничного украшения главной магистрали города в канун Нового 2011 года состоит еще и в том, что оно продолжает и подчеркивает стилистическое и концептуальное единство оформления ансамбля Стрелки Васильевского острова и акватории Невы. Бело-голубой «ледяной» свет создаст атмосферу волшебных декораций, торжественно преображая величественные архитектурные ансамбли.
Проект праздничного оформления Невского проспекта состоит из 27 центральных тросовых композиций, 10 боковых тросовых композиций и 80 декоративных световых элементов, расположенных на опорах освещения.

Автор:

Новости партнеров