Петербургский Союз писателей просит Д.Медведева прекратить преследование М.Ходорковского и П.Лебедева

Члены петербургского Союза писаталей обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой прекратить преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. 

"Мы, группа членов Союза писателей Петербурга, считаем свои долгом поддержать заявление видного экономиста, профессора Е.Г. Ясина в связи с завершающимся процессом по второму уголовному делу М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева, имеющему большой общественный резонанс. Мы просим Вас не допустить их дальнейшего преследования, учитывая, что нынешний процесс по этому делу не обнаружил каких-либо вновь открывшихся преступлений, совершенных указанными лицами. Неправосудный приговор, если таковой будет вынесен, ударит не только по конкретным обвиняемым, но станет препятствием на пути оздоровления общественной жизни и экономики страны", — цитирует письмо региональное отделение партии "Яблоко".
Под обращением подписались Валерий Попов, Николай Прокудин, Андрей Балабуха, Александр Танков, Михаил Яснов, Илья Штемлер, Галина Гампер, Валерий Земских, Сергей Махотин и другие. Всего собрано 30 подписей.

Автор:

Новости партнеров