«ТИТАН-2» выполнит работы на Ростовской АЭС на 125 млн. руб.

Холдинг «ТИТАН-2» заключил новый договор с ОАО «Нижегородская Инжиниринговая Компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП») на проведение дополнительного объема строительно-монтажных работ в рамках строительства энергоблоков № 3 и 4 Ростовской АЭС. Предыдущий договор на проведение ряда механомонтажных работ на объекте был заключен в феврале 2010 года. Общая сумма нового контракта составила около 125 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
В ходе проведения механомонтажных работ на энергоблоке № 4 РоАЭС специалисты холдинга проведут монтаж технологических трубопроводов, в том числе напорных и сбросных трубопроводов ТПИ и другие работы.
В настоящее время на энергоблоке № 3 специалисты холдинга продолжают монтаж трубопроводов неответственных потребителей и технической воды ДУ 1 420 и 1 020 мм. На сегодняшний день смонтировано около 70 из 230 тонн.
В будущем на РоАЭС специалисты холдинга проведут также тепломонтажные работы в гермозоне реакторного отделения. Аналогичные работы специалистами холдинга «ТИТАН-2» были успешно проведены в 2009 году в ходе строительства энергоблока № 2 Ростовской АЭС.

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников около 4 500 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд. рублей с НДС.

Автор:

Новости партнеров