В Ленобласти задержаны члены ОПГ, похитившие топливо из трубопровода

Сотрудники ГУВД по Петербургу и Ленобласти на прошлой неделе задержали 4-х членов ОПГ по подозрению в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода в Ленобласти. Как сообщает пресс-служба городского ГУВД, задержанные осуществили незаконную врезку на 1021-м километре участка магистрального нефтепродуктопровода "Второво-Приморск". От него на глубине 30 сантиметров они протянули 1,5-километровый отвод к гаражу, расположенному на территории туберкулезной больницы, где был установлен изготовленный кустарным способом узел учета поступления нефтепродуктов. Там же топливо хранилось в резервуаре вместимостью около 30 тонн.
В ходе мероприятий изъято свыше 28 тыс литров похищенного дизельного топлива; автомобиль СКАНИА с тентовым прицепом в котором оборудована специальная емкость для перевозки дизельного топлива; автомобиль ВАЗ 2109; автомобиль ВАЗ 2105; автомобиль ВАЗ 2108; две радиостанции; три мобильных телефона; шланги; краны, уточняют в ведомстве.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности ОПГ. Приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.
Возбуждено уголовное дело. Все подозреваемые арестованы.

Автор:

Новости партнеров