В Мурманской области с начала года изъяли из оборота 20 кг наркотиков

В Мурманской области с начала года из незаконного оборота изъяли более 20 кг наркотических веществ, что в пять раз больше показателей аналогичного периода прошлого года. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, за это время была пресечена деятельность 30 преступных групп и сообществ, занимавшихся сбытом зелья наркотиков. Всего удалось возбудить почти пятьсот уголовных дел.
В настоящее время суд рассматривает одно из таких дел. Как рассказали в ведомстве, 73-летняя наркосбытчица активно занималась торговлей героином. Пенсионерка изобрела оригинальную схему сбыта зелья, которая, как она рассчитывала, должна была помочь ей избежать проблем с законом, — говорится в сообщении.
"Она избегала прямых контактов с клиентами, деньги "клиенты" привязывали на веревочку, которую женщина спускала из окна своей квартиры. Затем, забрав «гонорар», она так же на веревочке спускала расфасованное по целлофановым пакетикам зелье". Однако оперативники установили оптовика, у которого сбытчица покупала героин, и вскоре нашли выход на нее.
В разговоре с милиционерами выяснилось, что бизнес она вела ради наркозависимого, ранее неоднократно судимого за различные преступления, сына (в настоящее время он скончался). Женщина не отрицала своей причастности к торговле героином. Меру наказания гражданке в ближайшее время определит суд.

Автор:

Новости партнеров