Под Петербургом открылся промышленный парк поставщиков компании «Хендэ» стоимостью $200 млн.

Сегодня в Каменке под Петербургом состоялось открытие семи заводов компаний-поставщиков комплектующих для завода автопроизводителя Hyundai. Как сообщает пресс-служба администрации города, в строительство заводов автокомпонентов вложено более 200 миллионов долларов США инвестиций. С открытием промышленного парка создано 1,3 тыс. высококвалифицированных рабочих мест. Производственные мощности парка позволят выпускать 150 – 200 тысяч автомобилей в год.
Строительные работы выполняла компания STEP. Всего за 15 месяцев компания возвела промышленный парк общей площадью 45 тыс. кв. м в промзоне «Каменка», сообщает пресс-служба предприятия.
Строительство было начато в августе 2009г. Реализация проекта велась в две очереди. В ходе первого этапа были возведены заводы компаний Donghee, Shin Young и Sungwoo Hi-tech. На втором этапе были построены площадки Daewon, Doowon, Sejong и NVH Korea. Также компания выполнила строительство объектов общей коммунальной инфраструктуры.
Промышленный парк включает в себя предприятия по производству элементов автомобильных кузовов, глушителей, кондиционеров, сидений и элементов отделки автомобильных салонов.

Компания STEP основана в 1993г. Выполняет работы по управлению строительством объектов промышленного, коммерческого и агропромышленного назначения, а также по реконструкции и отделке помещений.

Автор:

Новости партнеров