Чистая прибыль Связь-Банка по МСФО за 9 месяцев составила более 2 млрд рублей

Чистая прибыль Связь-Банка по итогам 9 месяцев 2010 года составила 2,030 млрд рублей, в том числе за III квартал – 844 млн рублей. Как сообщает пресс-служба банка, основным источником чистой прибыли стал рост чистого процентного дохода от развития активных операций.
Кредитный портфель по сравнению с началом года увеличился на 44,9% до 73,3 млрд рублей. Портфель ценных бумаг, основу которого составляют облигации высоконадежных корпоративных эмитентов, возрос на 32,1% до 38,2 млрд рублей.
Рост активных операций был обеспечен ростом остатков на счетах корпоративных и розничных клиентов Банка, в том числе вследствие расширения клиентской базы. Объем привлеченных от юридических и физических лиц средств за 9 месяцев текущего года вырос на 49,3% и достиг 74,2 млрд руб.
Результатом увеличения прибыльных операций банка стал планомерный рост его капитальной базы. По состоянию на 1 октября 2010 года капитал банка в соответствии с МСФО составил 45,9 млрд рублей, значение коэффициента достаточности капитала, установленного Базельским соглашением, составило 42,8%.

Автор:

Новости партнеров