В Архангельской обл. в рамках программы самозанятости создано 1,5 тыс новых рабочих мест

По предварительным итогам 2010 года, из всех зарегистрировавшихся в налоговых органах Архангельской области в качестве индивидуального предпринимателя, каждый пятый является участником программы самозанятости. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
В рамках антикризисной программы в этом году 1280 человек получили субсидию от государства на открытие собственного дела и стали индивидуальными предпринимателями. Все они создали новые рабочие места. Причем 220 дополнительных рабочих мест в новых фирмах заняли безработные из центра занятости.
На реализацию мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан в 2010 году было направлено около 90 млн рублей.
Основными направлениями предпринимательской деятельности являются растениеводство и животноводство, оптовая и розничная торговля, транспортные услуги, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования, оказание бытовых услуг населению, строительство и обрабатывающее производство, напоминают в пресс-службе областного правительства.

Автор:

Новости партнеров