В Петербурге открылась подстанция «Синопская» стоимостью 854 млн рублей

В Центральном районе Петербурга сегодня запустила новую подстанцию «Синопская» 110 Кв на пересечении улиц Новгородская и Моисеенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Новая подстанция обеспечит мощности для бесперебойного снабжения электричеством, как существующие кварталы, так и строящиеся и проектируемые объекты — «Невскую Ратушу», «Парадный квартал», «Смольный квартал», Орловский тоннель.
Строительство подстанции велось за счет средств ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» с последующим оформлением объекта в собственность города. Стоимость подстанции — 854 млн. руб., стоимость сетевой инфраструктуры – более 1,5 млрд. руб.
Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что в рамках соглашения Петербурга с РАО «ЕЭС России», в Петербурге за последние 5 лет только городом построено 13 новых подстанций, к концу года их будет 18.
В этом году построены 3 подстанции. Ввод еще одной запланирован накануне Дня энергетика. В 2011 году за счет средств городского бюджета планируется завершить строительство подстанции напряжением 110 кВ « Коллонтай». Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада планирует ввести после реконструкции 8 подстанций, а ОАО «Ленэнерго» — 6 подстанций.

Автор:

Новости партнеров