В Великих Луках (Псковская область) на базе ЦГБ откроют сосудистый центр

На базе Великолукской горбольницы в июле 2011 года планируется открыть современный сосудистый центр. Как отмечается в сообщении пресс-службы администрации Псковской области, в центре будет создано два отделения: для мозгового и сердечного кровообращения. Отделение мозгового кровообращения планируется создать на территории больничного городка, где в специально выделенном помещении будет проведен капитальный ремонт. В ныне существующем кардиоотделении также проведут ремонт, в частности, заменят инженерные сети, оконные блоки, двери, системы отопления и электроснабжения.
На капитальный ремонт горбольницы предполагается выделить 39,7 млн. рублей. Ещё 35 млн. рублей — на техническое оснащение сосудистого центра. Будет частично обновлено кардиооборудование, а также закуплено современное оборудование для мозгового кровообращения. Кроме того, больницу оснастят компьютерным томографом, новым рентген-аппаратом.
Основную нагрузку финансирования центра возьмет на себя областной бюджет. Часть денег на капремонт — 8 млн руб выделит муниципальный бюджет.

Автор:

Новости партнеров