В Карелии пройдет IX Конгресс этнографов и антропологов России

В Петрозаводске с 4 по 8 июля 2011 года пройдет IX Конгресс этнографов и антропологов России. Как сообщает пресс-служба правительства республики, мероприятие проводят Ассоциация этнографов и антропологов России совместно с Институтом этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Петрозаводским государственным университетом и Институтом языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук.
По распоряжению правительства республики создан организационный комитет во главе с министром труда и занятости Мариной Никишиной. В составе оргкомитета – руководители министерства культуры, министерства образования, Госкомитета по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, а также директора республиканских музеев, представители Карельского научного центра РАН и Петрозаводского государственного университета.
По информации Ассоциации этнографов и антропологов России, главная тема Конгресса — «Культурное наследие — ресурс инновационного развития».

Автор:

Новости партнеров