В Петербурге семья из Кореи незаконно захватила чужую квартиру

В Петербурге городская служба судебных приставов выселила семью из Кореи, которая незаконно захватила чужую квартиру.
Как сообщает пресс-служба городского ведомства, более трех лет назад семья выходцев из Кореи, имеющих российское гражданство, продала свою 3-комнатную квартиру петербуржцу. Получив крупную сумму денег за совершенную сделку купли-продажи, бывшие хозяева не пожелали съезжать и буквально на следующий день зарегистрировали в квартире своих несовершеннолетних детей.
«Законный владелец недвижимости был шокирован произошедшим. Для того, чтобы выписать из квартиры несовершеннолетних детей и добиться решения о выселении всей семьи, ему понадобилось несколько лет судебных разбирательств. Добровольно семья освобождать квартиру отказывалась, ни на какие уговоры «захватчики» не шли», — говорится в сообщении петербургской службы судебных приставов.
В результате суд принял сторону покупателя квартиры. Однако, даже когда за дело взялись представители службы, бывшие владельцы освобождать квартиру не торопились: игнорировали повестки пристава, не открывали двери. Сотрудники службы были вынуждены провести процедуру принудительного выселения и вскрыли дверь в квартиру.

Автор:

Новости партнеров