В Петербурге горел Сталепрокатный завод, пострадали 2 человека

В Петербурге 12 декабря произошло 18 пожаров. Один человек погиб, трое – пострадали.
Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, в ночь на 12 декабря пожар произошел на территории «Сталепрокатного завода» на Васильевском острове. В здании выгорело подсобное помещение площадью 16 кв. метров. Из горящего помещения пожарные спасли двоих мужчин: 1982 и 1978 годов рождения. Они получили отравление угарным газом и были отправлены в больницу.
В 07:37 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре на территории ООО «СПЭВ». Там сгорел цельнометаллический ангар с неустановленным количеством строительных материалов и запчастей по производству катеров и лодок. Пожар тушили по номеру 2. С огнем боролись 18 пожарных расчетов.
Около полудня в 2-комнатной квартире на Октябрьской набережной на пожаре погиб мужчина 1946 года рождения. Там обгорела обстановка 12-метровой комнаты. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.
По данным городского спасательного ведомства, вечером пожар произошел в первом корпусе дома на улице Дыбенко. Выгорела 1-комнатная квартира площадью 35 кв. метров. 80-летняя женщина получила ожоги тела и была госпитализирована. Из задымленной квартиры, расположенной выше этажом, были эвакуированы 2 человека: они не пострадали.

Автор:

Новости партнеров