В Ломоносовском районе запущены новые вафельные линии фабрики им. Крупской

Сегодня в Петергофском филиале «Кондитерской фабрики им. Н. К. Крупской» в Ломоносовском районе Ленобласти запущены новые вафельные линии. Как сообщает департамент информационной политики регионального правительства, после выхода вафельных линий на проектную мощность, производительность областного филиала кондитерской фабрики составит 160-170 тонн сладостей в месяц.
В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти отметили, что расширение производства влечет за собой создание новых рабочих мест на предприятии: за последний год их количество возросло с 292 до 451. Около 70% работающих на производстве лакомств – жители Ленинградской области.
«Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской» — одно из старейших предприятий по выпуску высококачественных шоколадных изделий, проводит поэтапный перевод мощностей завода «Пекарь» из Петербурга в промзону вблизи деревни Разбегаево. Территория, на которой расположено производство, занимает около 10 га. Ранее здесь уже было размещено 6 поточных линий по производству печенья, 1 линия по производству шоколадной пасты и 2 линии по производству быстрорастворимых каш. В нынешнем году «Пекарь» также освоил производство в области шоколадных тортов.

Автор:

Новости партнеров