В Москве за нарушение порядка задержаны около 800 человек

В Москве до конца дня будут действовать усиленные меры безопасности, введенные в связи с провокационными призывами к несанкционированным массовым выступлениям в столице. Об этом заявил  мэр Москвы Сергей Собянин, 
"В настоящее время силы правопорядка проводят профилактические мероприятия по недопущению в городе несанкционированных митингов. В настоящее время задержаны несколько сот человек, никаких данных о жертвах нет. Милиция проводит усиленное патрулирование городски улиц, метро, общественного транспорта, чтобы не допустить никаких беспорядков. Я бы призвал горячие головы не поддаваться на провокации и призывы к насилию. Милиция и впредь будет жестко подавлять любые провокационные попытки и насилие", сказал С.Собянин.

По уточненным данным столичного ГУВД, около 800 человек задержаны сегодня за нарушение порядка. Более 3,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе в полном составе Департамент МВД по противодействию экстремизму, дежурили сегодня на улицах столицы.

На Сенной площади в  Петербурге, где милиция готовилась к возможным столкновениям футбольных фанатов и представителей диаспор, задержаны несколько десятков человек, вызвавших подозрения стражей порядка.

Автор:

Новости партнеров