Генпрокуратура занялась очередным генералом

В отношении еще одного генерала Сибирского военного округа возбуждено уголовное дело. Как сообщает Генпрокуратура РФ, генерал-майор Виктор Гайдуков
обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями вопреки интересам службы.
Установлено, что в 2006 — 2010 гг. проводилась инженерная модернизация объектов, подчиненных Гайдукову, с привлечением коммерческих структур.
Вместо подрядных организаций, в числе которых оказалась фирма, учрежденная супругой Гайдукова, значительный объем работ по личному указанию генерала произвели военнослужащие с использованием техники и материальных средств части. Некоторые условия государственных контрактов не выполнены вовсе.
В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования.
Напомним, накануне стало известно о бозбуждении уголовного дела  в отношении генерала Стецурина — бывшего начальника автомобильной службы СибВО, похитившего автомобильное имущество на сумму более 6 млн рублей. Как сообщает  пресс-служба Генпрокуратуры РФ, он обвиняется в растрате чужого имущества в крупном размере и получении взятки в крупном размере.
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в 2009 г. Стецурин по фиктивным актам списания передал частному лицу автомобильное имущество на сумму более 6 млн рублей, за что получил взятку в размере 1 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров