NAI Becar создал специализированную компанию по гостиницам

NAI Becar создал специализированную компанию по гостиницам — NAI Becar Hospitality. Возглавит новую структуру  Блейк Андерсон-Бунтз, омбудсмен Российского Союза Туриндустрии и председатель Комитета по гостиничной недвижимости Гильдии управляющих и девелоперов.

Как отмечают в  NAI Becar , компаний, построенных по принципу a one-stop-shop, на российском рынке единицы. Консолидация в рамках одной команды специалистов не только гостиничной недвижимости, но и гостиничного сервиса станет главным конкурентным преимуществом компании, отмечают в  NAI Becar.

В спектр услуг новой компании входит бизнес-консалтинг, управление персоналом и сервисом гостиницы, брокеридж гостиничного объекта, project management, управление гостиничной недвижимостью, финансовый учет, продажи, маркетинг, юридическая и IT-поддержка.

В отличие от других сегментов рынка недвижимости, в той или иной степени близких к насыщению, сегмент гостиничной недвижимости как в России, так и в странах бывшего СНГ, имеет существенный простор для развития. Это очевидно при сравнении статистических показателей этих рынков с аналогичными данными западной индустрии. «Практически все действующие гостиничные объекты в Петербурге и Москве сейчас доходны и приносят прибыль операторам и собственникам», — отмечает Б. Андерсон-Бунтз. Учитывая, что гостиничные объекты, как правило, имеют хорошие денежные обороты, индустрия гостеприимства станет точкой притяжения для инвестиций.

Анализ заявленных к вводу новых проектов показывает, что объем качественного номерного фонда Петербурга к 2011 году увеличится на 1,8 тыс. гостиничных номеров. Однако, отмечают в компани,  качество и сбалансированность гостиничного рынка по-прежнему далека от европейского уровня. На сегодняшний день в городе преобладают отели категории 3* (28%) и 4* (25%), в меньшей степени представлены высококлассные гостиницы категории 5* (9%). В центре города располагаются в основном гостиницы категории 4-5*. Даже в существующих условиях сравнительно низкого посткризисного уровня спроса налицо дефицит качественных гостиничных объектов уровня 3* с большой конференц-составляющей, отмечают эксперты NAI Becar. Большинство действующих объектов этого класса – старые гостиницы и пансионаты советского периода с той или иной степенью реконструкции. На сегодняшний момент эти объекты уже не соответствуют современным требованиям индустрии.

Автор:

Новости партнеров