В Петербурге вторая за сутки серьезная авария на теплотрассе

Вторая за сутки серьезная авария на городских тепломагистралях. Как сообщают в "Теплосети",  на этот раз дефект на трубопроводе распределительной сети «Приморская» диаметром 1000 мм в районе пересечения улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова. Движение по Маршала Казакова перекрыто.
Информация об аварии поступила в 11:15.  С 12:00 оперативные бригады  приступили к локализации дефекта и выведению поврежденного участка трубопровода из эксплуатации. Объем и сроки ремонтных работ уточняются,  сообщают в "Теплосети".  Пострадавших нет.

Как уже сообщалось, при аварии на трубопроводе горячего водоснабжения на улице Димитрова во Фрунзенском районе, которая произошла сегодня ночью,  пострадала женщина. Площадь разлива кипятка превысила один километр. С ожогами 10% тела пострадавшая  госпитализирована. 
"Компания поддерживает постоянную связь с врачами больницы и готова оказать необходимую помощь в лечении пострадавшей", сказала АБН представитель компании "Теплосеть".
По информации компании, 152 дома в районе аварии отключены от горячего водоснабжения. В настоящий момент на улице Димитрова ведутся ремонтные работы, которые планируется завершить завтра, к 9 утра.
На период проведения ремонтных работ теплоснабжение  домов, в числе которых 18 детских, 5 лечебных, 115 жилых, будут переключаться по  резервной схеме.

Крупные аварии на теплотрассах проходят в Петербурге практически ежедневно. На прошлой неделе ожоги от кипятка при прорывах трубопроводов получили 7 человек, в том числе трое детей. В яму с кипятком провалилась машина.

Автор:

Новости партнеров