В Петербурге откроют центр женского здоровья

Предложение создать ассоциацию благотворительных центров женского здоровья во всех регионах России высказала Светлана Медведева на встрече с российскими и мировыми онкологами, занимающимися изучением и лечением болезней женской репродуктивной системы. Об этом говорится на сайте супруги российского президента. Там же сообщается, что первый такой центр будет открыт в Петербурге через год. Он займётся диагностикой онкологических заболеваний у женщин.
«К сожалению, опасность онкологических заболеваний у женщин по-прежнему высока, особенно в раннем возрасте. Хотя под постоянным контролем должны находиться все возрастные группы женщин, особого внимания требуют будущие матери», – сказала Светлана Медведева.
Супруга президента сообщила, что в Петербурге на благотворительные пожертвования для профилактики опасных заболеваний женщин создаётся Благотворительный диагностический медицинский центр женского здоровья.
«Уже появились современные методики лечения, но болезнь лучше предупредить и именно на ранних стадиях», – пояснила С.Медведева. По её словам, если пациенткам потребуется дальнейшая помощь, то они её получат в профильных лечебных учреждениях.
Светлана Медведева сообщила, что после того, как в Санкт-Петербурге заработает первый центр, начнётся создание других подобных клиник. «В перспективе – создание ассоциации благотворительных медицинских центров в различных регионах России», – объявила супруга главы государства.

Автор:

Новости партнеров