Численность безработных в РФ за неделю выросла на 0,5% — до 1,543 млн человек

Численность официально зарегистрированных безработных в РФ за неделю с 8 по 15 декабря 2010г. выросла на 0,5% (или 7 тыс. 686 человек) и по состоянию на 15 декабря составила 1 млн 543 тыс. 552 человека. Таки данные приводятся в официальных материалах Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ.
Так рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 59 регионах, в том числе в Сахалинской и Амурской областях, республиках Карелия, Хакасия, Тыва, Алтай, Забайкальском крае и Еврейской автономной области.
Также сообщается, что численность безработных граждан снизилась в 20 регионах России. Наиболее существенное уменьшение показателя отмечено в Карачаево-Черкесской Республике, республиках Калмыкия и Татарстан, Костромской и Тульской областях. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Республики Дагестан, Москвы, Саратовской и Тюменской областей, за указанный период не изменилась.
Минздравсоцразвития РФ получена информация о высвобождении работников 94,563 тыс. организаций из всех регионов России.
С начала октября 2008г. общая численность уволенных работников в РФ достигла 1 млн 500 тыс. 182 человека. Из числа уволенных 446,665 тыс.  человек к настоящему времени было трудоустроено, в том числе 237,720 тыс. — в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, к отчетной дате составила 563,18 тыс.  человек.

Автор:

Новости партнеров