Сбербанк завершил формирование трех ПИФов

Накануне было завершено формирование трёх паевых инвестиционных фондов под управлением ООО «Управляющая компания Сбербанка», входящего в группу Сбербанка России. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.
Правилами каждого ПИФа было предусмотрено, что паевой инвестиционный фонд признаётся сформированным тогда, когда стоимость его имущества достигнет 10 млн рублей. Суммарный размер стоимости имущества трёх фондов на дату формирования превысил 45 млн рублей.
После достижения необходимого объёма стоимости имущества и до завершения юридических процедур по формированию фондов продолжали поступать заявки на приобретение паёв и денежные средства в их оплату. Общая сумма денежных средств, поступивших в оплату за паи за первые шесть рабочих дней с начала продаж, превысила 61 млн рублей (по состоянию на 17.12.2010 включительно).

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка — более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Автор:

Новости партнеров