Финская SАТО приобрела строящийся дом в Петербурге за 11 млн. евро

Компания САТО приобрела у концерна NCC строящийся дом на 66 квартир, общий объем инвестиций составил 11 млн евро. Дом расположен на территории жилого комплекса «Шведская Крона» в Удельном парке. Окончание строительства запланировано на осень 2012 года. Апартаменты предназначены для обеспеченных россиян и иностранцев, работающих в Петербурге. Средняя площадь квартиры составляет 60 квадратных метров.
«Благодаря сегодняшнему вложению мы расширяем выбор квартир для аренды, следуя за растущим спросом на рынке Санкт-Петербурга», — говорит генеральный директор ООО «САТО РУС» Стаффан Таст.

Как сообщили АБН в компании, с учетом последнего вложения стоимость недвижимости, принадлежащей САТО в Петербурге, составляет 75 млн  евро. В планах компании — дальнейшее увеличение инвестиций в недвижимость в Петербурге.

САТО — один из крупнейших корпоративных инвесторов в жилье в Финляндии. Всего компании принадлежит около 23 тысяч сдаваемых в аренду домов в крупных городах Финляндии и в Санкт-Петербурге. По итогам 2009 года рыночная стоимость инвестиционных активов компании  приблизительно составила 1,5 млрд евро.  В 2009 году оборот SATO Group составил 230,4 млн евро, операционная прибыль — 70,8 млн евро, а прибыль до уплаты налогов — 30,2 млн евро.

Автор:

Новости партнеров