Промсвязьбанк получил 900 млн рублей на финансирование малого и среднего бизнеса

Российский банк Развития (РосБР) предоставил Промсвязьбанку очередной кредит в размере 900 млн рублей в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.
Как сообщает пресс-служба банка, эти средства будут использоваться для кредитования представителей МСБ по льготным ставкам по продукту «Кредит за счет РосБР». Кредитные средства объемом от 1 до 60 млн рублей могут быть выделены на цели развития бизнеса, приобретение основных средств, расширение и модернизацию производства. Срок кредитования от 36 до 60 месяцев.

Промсвязьбанк – универсальный банк, предоставляющий полный комплекс банковских услуг физическим и юридическим лицам. Его клиентами уже стали более 80 тыс. российских предприятий, на сегодняшний день количество вкладчиков и заемщиков банка превышает 370 тыс. человек, а число держателей банковских карт составляет более 750 тыс.
В ноябре 2006 года в состав акционеров вошла дочерняя компания Commerzbank AG — Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. В феврале 2010 года акционером Промсвязьбанка стал Европейский банк реконструкции и развития.

Автор:

Новости партнеров