В 2011 году в Санкт-Петербурге пройдут дни Риги

О планах городских властей провести в 2011 году в Санкт-Петербурге дни Риги заявила губернатор города Валентина Матвиенко на встрече с президентом Латвийской Республики Валдисом Затлерсом, который находится в северной столице в рамках официального визита в Россию. Как сообщает пресс-служба городской администрации, губернатор в качестве успешного примера новых отношений привела Дни Санкт-Петербурга в Риге и Юрмале, а также Дни Риги и Юрмалы в Санкт-Петербурге, во время которых состоялось множество деловых встреч, семинаров, круглых столов, культурных событий. Президент Латвии выразил удовлетворение тем, что упор в развитии российско-латвийских отношений делается  на региональное сотрудничество. Это, по его мнению, имеет большие перспективы и будет способствовать расширению контактов в самых разных сферах.
Как отмечается в сообщении, внешнеторговый оборот между Санкт-Петербургом и Латвией в январе – сентябре 2010 года увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и достиг 473,7 млн. долл.
При этом экспорт увеличился на 6% — до  433 млн. долл. США,  импорт вырос в 2 раза — до 40,7 млн. долл. . Объем латвийских инвестиций на 1 января 2010 года составил 979,2 тыс. долл.
.

Автор:

Новости партнеров