Театр «Зазеркалье» открылся после реставрации

В Петербурге сегодня, 23 декабря, после масштабной реконструкции открылся детский музыкальный театр "Зазеркалье". Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Труппа вернулась в собственный дом на ул. Рубинштейна, 13, чтобы продемонстрировать все возможности новой машинерии сцены, звуковые и световые эффекты.

Напомним, в сентябре 2005 года по итогам планового объезда Петербурга губернатор Валентина Матвиенко приняла решение поставить театр «Зазеркалье» на реконструкцию. Проектирование и реконструкцию профинансировал городской бюджет, и в 2008 году здание театра закрылось для зрителей.
После двух с лишним лет спектакли «Зазеркалья» возвратятся на родную сцену. Сегодня театр обеспечен высокотехнологичным световым и звуковым оборудованием, оснащен современными системами управления сценической техникой, кондиционирования и вентиляции, собственным источником бесперебойного питания. Преобразились интерьеры «Зазеркалья» и внутридворовая территория, появилась галерея, соединяющая пространство закулисья и зрительскую часть, модернизированы зрительный зал, сцена и оркестровая яма.

Автор:

Новости партнеров