В Петербурге гражданину Латвии дали 12,5 лет колонии за контрабанду 8 кг. кокаина

В Петербурге суд назначил гражданину Латвии наказание в виде 12 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима за контрабанду 8 кг. кокаина и покушение на незаконный сбыт. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Гражданин Латвийской Республики в силу тяжелых жизненных обстоятельств решил в России заработать на продаже наркотиков. Под видом туриста он прибыл в Доминикану, где купил 8 кг кокаина. По истечению срока туристической путевки он расфасовал наркотик в 11 брикетов, обернул каждый брикет заранее подготовленной бумажной материей, пропитанной средством с резким запахом моющего средства, упаковал брикеты в бумажные конверты и обернул скотчем, после чего поместил их в чемодан, закрыв на ключ.
Однако свой преступный умысел довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам. Прилетев из аэропорта г. Пунта Канна в аэропорт «Пулково-2» Петербурга он был задержан сотрудниками Пулковской таможни. В ходе личного досмотра багажа подсудимого наркотическое средство у него было изъято.

Автор:

Новости партнеров