В Петербурге открылся музей Путина

В Петербурге открылся  музей  в честь премьер-министра России Владимира Путина. В его экспозиции — кимоно Путина, летный шлем, галстук, "Запорожец" и еще около 50 вещей.
Он расположен на так называемой "даче Линдстрема" под Петербургом.
"Дача Линдстрема" в Стрельне была отреставрирована к саммиту G-8, проходившему в Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем ФГУ "Дворец конгрессов" сдало её ООО "Константиновский", которое принадлежит другу Путина Олегу Руднову. Последний решил на одном из этажей дачи устроить музей Путина, уточняет петербургское "Эхо".
В экспозиции представлены вещи, аудио-и-фото записи, относящиеся как публичной деятельности премьера, так и к его личной жизни. Всего музей насчитывает около 50 вещей.
Среди личных вещей Путина, которые выставлены в музее, его его лётный шлем, в котором он осуществлял предвыборные полёты на самолёте, чернильные ручки, галстук, в котором Путин выступал перед федеральным собранием в 2006 году. На видном месте вывешено кимоно премьера.
Также в музее находятся фотографии, рисунки и шаржи из личного архива Путина, которые он бесплатно передал Рудневу.
Кроме того, можно посмотреть в музее также и подарки, которые вручали Путину. Так, Джордж Буш подарил ему три своих бейсбольные биты, а Ангела Меркель – несколько томов Достоевского на немецком языке.
Самым "милым" экспонатом, являются ставни, снятые с окон дома бабушки Путина в Тверской области.

Автор:

Новости партнеров