ОЗК и Ленобласть будут развивать инфраструктуры рынка зерна

Генеральный директор ОАО «Объединенная зерновая компания» Сергей Левин и вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк подписали соглашение о совместном развитии инфраструктурных объектов зернового рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Данное соглашение предусматривает совместную проработку проектов по развитию привлекательных инвестиционных объектов зернового рынка – строительство и модернизацию мощностей по хранению, перевалке и переработке зерна.
Реализация данного соглашения создаст предпосылки для снижения затрат на логистику, позволит повысить инвестиционную привлекательность аграрного сектора региона.
Аналогичные соглашения ОАО «ОЗК» подписало с 16-тью регионами Российской Федерации.

ОАО "Объединенная зерновая компания" включено в перечень стратегических предприятий, 100% акций ОЗК принадлежит государству в лице Росимущества. В качестве вклада РФ в уставный капитал компании внесены находящиеся в федеральной собственности акции 30 предприятий. ОЗК является госагентом по проведению товарных и закупочных интервенций на рынке зерна, при этом она отвечает за сохранность 9,6 миллиона тонн зерновых в государственном интервенционном фонде.

Автор:

Новости партнеров