Коми УФАС подозревает «ТЕЛЕ-2» в недобросовестной конкуренции

В Коми возбуждено дело в отношении компании «Парма Мобайл», работающей под брендом «TELE2 Коми», компания подозревается в недобросовестной конкуренции. Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, поводом для возбуждения дела стало заявление компании "МТС".
В августе этого года в Воркуте была распространена реклама тарифного плана «TELE2 Коми» под названием «Мой город». Заявитель указал, что это наименование заимствовано «TELE2 Коми» из названия уже существующего одноименного тарифного плана, который с 2008 года продвигает на рынке услуг сотовой связи в Республике Коми ОАО «МТС».

Напомним, что реклама тарифного плана «Мой город» «TELE2 Коми» ранее стала объектом внимания со стороны Коми УФАС России еще и по-другому поводу: в ней присутствует образ медицинского работника. В рекламе фигурирует человек в белом халате с пробиркой в руке и слоганом: подцепил вирус дорогих тарифов? это излечимо! Закон «О рекламе» запрещает использование образа медицинского или фармацевтического работника, кроме как в рекламе медицинских или гигиенических товаров или связанных с ними услуг.

Автор:

Новости партнеров