Минобороны взяло в аренду 553 автмобиля за 10 млрд руб

Министерство обороны РФ взяло в трехлетнюю аренду 553 автомобиля за 10,09 млрд рублей. Как сообщает Goszakas.ru со ссылкой на BFM.ru, в аукционе на заключение контракта, который прошел 20 декабря на площадке торгов Сбербанка, приняло участие только одно предприятие — «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России». В соответствии с законом «О госзакупках» оно и признано победителем аукциона.
В частности, ведомство арендовало два бронированных автомобиля для перевозки высшего руководства, а также два BMW пятой и один BMW седьмой серии, Porsche Cayenne, два автомобиля Mercedes и Toyota Land Cruiser.
Кроме того, в списке значатся автомобили Volkswagen, Ford Focus, ГАЗ. Срок выполнения контракта — до 31 декабря 2013 года. Победитель аукциона будет оказывать услуги по обеспечению Минобороны автотранспортом в 24 городах страны. Помимо водительских услуг, в стоимость контракта включены техобслуживание и ремонт всех автомобилей, расходы на страхование и ГСМ.
Также в контракте прописаны такие условия, как запрет коммерческой эксплуатации указанных автомобилей и опрятный внешний вид водителей.
Тендер на аренду автомобилей Минобороны объявило в начале декабря.

Автор:

Новости партнеров