Сбербанк предоставит Калужской обл. 38 млрд рублей на строительство жилья

Сбербанк России и Правительство Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Соглашением предусматривается дальнейшее расширение взаимодействия в сфере комплексного развития инфраструктуры калужского региона. В частности, до 2014 года Сбербанк готов выделить порядка 38 млрд рублей на финансирование региональной программы «Жилье для профессионалов на 2010-2014 годы», застройку микрорайонов Правгород и Силикатный в Калуге, а также деревень Белая и Черносвитино в пригороде областного центра.
Документ предусматривает сотрудничество в реализации на территории области инвестиционных проектов в сфере строительства. В их числе возведение социального жилья в рамках ПНП «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», совместное участие в реформировании регионального жилищно-коммунального хозяйства, поддержка малого и среднего предпринимательства. В рамках соглашения также планируется реализация проекта «Социальная карта жителя Калужской области».
В настоящее время на территории Калужской области при финансовой поддержке Сбербанка России строятся новые и модернизируются действующие котельные, животноводческие комплексы, птицефабрики. Кроме того, при непосредственном участии банка совершенствуется инфраструктура ЖКХ в Обнинске, реконструируется стадион в Калуге, введен в эксплуатацию гостиничный комплекс TUI Hotel Kaluga, развивается производство автокомпонентов для автомобильного кластера области.

Автор:

Новости партнеров