В Петербурге осудили группу экстремистов

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении группы лиц, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину Индии по экстремистским мотивам. Как сообщает городской Следственный  комитет,  осуждены шесть человек, в том числе  Александр Осипов, менеджер  ООО «Невский Альянс» и студент Невского политехнического лицея  Алексей Кузьмин.  Они признаны виновными по статьям  — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.
Приговором суда виновным назначены различные сроки  наказания — от условного до 5 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Судом установлено, что вечером 24 сентября 2006 года у дома 14 по улице Кирилловской,  осужденные напали на гражданина Индии, он скончался в тот же день в больнице от множественных ранений и травм.

Кроме того, установлено, что один из виновных в преступлении — Андреев — в период с 2002 года по 2007 год, являясь автором и исполнителем песен группы «Позиция», содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности, исполнял их в различных музыкальных клубах на территории Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров