В ММТП поступила новая техника

В ОАО «Мурманский морской торговый порт» поступила новая техника для работы с навалочными грузами. Закупки произведены в соответствии с планом модернизации основного перегрузочного оборудования на 2010 год.
Как говорится в сообщении компании, в эксплуатацию переданы три бульдозера Liebherr и шесть ковшовых погрузчиков Liebherr с емкостью ковша 5 куб. метров. Эта техника заменит изношенные погрузчики и бульдозеры, а также существенно увеличит производительность технологических линий.
Кроме того, по программе модернизации получен специальный стенд фирмы CORGHI для монтажа шин большого диаметра. Станок, который использовался для этих целей ранее, устарел, как физически, так и морально. Новый стенд позволит сократить время на выполнение шиномонтажных работ и улучшить качество.
ОАО «Мурманский морской торговый порт» создано в 1994 году на базе государственного предприятия. Мурманский морской торговый порт располагает для работы 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. метров. Грузооборот ММТП за 2009 год вырос на 4% по сравнению с показателем аналогичного периода 2008 года — до более 15 млн тонн.

Автор:

Новости партнеров