ГУВД разыскивает свидетелей убийства инкассаторов, известны приметы преступников

В Петербурге ГУВД разыскивает свидетелей убийства инкассаторов. Жителей города просят сообщить любую информацию, которая может помочь в расследовании этого дела.

"Всех, кто 28 декабря, в период с 9 до 10 часов, на Ленинском проспекте видел мужчину в военной камуфлированной одежде с детской коляской, а чуть позже — двух мужчин с баулом, садившихся в машину на пересечении Новоизмайловского проспекта и площади Конституции, просьба сообщить в Управление уголовного розыска по телефонам: 573-23-00, 573-23-17, 573-21-77. Конфиденциальность информации гарантируется", — говорится в сообщении.
В ведомстве указали на приметы преступников:

Мужчина, на вид около 30-35 лет, рост 177-180 сантиметров, крепкого телосложения, лицо овальное, подбородок овальный, темная щетина. Был одет в черную трикотажную шапку, куртку и брюки темно-зеленого цвета.
Мужчина, на вид около 30-35 лет, рост 177-178 сантиметров, крепкого телосложения, лицо овальное, усы и небольшая бородка черного цвета, волосы темные, короткие, прямые. Был одет в черную трикотажную шапку, куртку и брюки темно-зеленого цвета.

Напомним, 28 декабря на Ленинском проспекте неизвестные напали на инкассаторов и похитили 25 млн. рублей. Нападавшие под видом граждан, прогуливающихся с детской коляской, ожидали приезда группы инкассации на специальном автомобиле. После того, как двое из четырех сотрудников охранного предприятия забрали из банка денежный баул и вышли на улицу, злоумышленники расстреляли их с близкого расстояния предположительно из автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова». Также они произвели выстрелы в направлении специального автомобиля, блокируя в нем двоих других сотрудников охранного предприятия. В результате перестрелки сотрудники ЧОП «Аванпост» 1974 и 1977 года рождения от полученных ранений скончались на месте. После этого, нападавшие завладели баулом с деньгами и стали убегать в направлении Новоизмайловского проспекта. По пути между домами 164 и 166 они произвели выстрелы в шедшего им на встречу 27-летнего жителя, гулявшего с собакой, который от полученных ранений, также скончался на месте происшествия.

Автор:

Новости партнеров