Найден «черный ящик» военно-транспортного АН-22, разбившегося под Тулой

Найден один из бортовых самописцев  военно-транспортного самолета АН-22, разбившегося под Тулой. Как сообщает  главное следственное управление, накануне вечером специалисты продолжали осмотр места падения самолета.  Размер воронки, образовавшейся в результате падения АН-22, составляет 20 метров в диаметре и 5 метров глубиной. Обломки самолета разбросаны в радиусе 700 метров от места крушения. В настоящий момент с использованием специальной техники прорубается просека для того, чтобы к месту падения самолета смогла подойти тяжелая техника с помощью которой можно будет извлечь из земли большие фрагменты самолета.

Обнаруженные на месте происшествия фрагменты тел готовятся к отправке для проведения судебно-медицинской экспертизы. Изымается в полном объеме летная и техническая документация. Организованы и проводятся допросы должностных лиц командования и технического персонала части по вопросам организации полета. Установлены и допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей.

На основании списка погибших членов экипажа самолета установлен круг родственников для последующей работы с ними в качестве представителей потерпевших. Выполняются другие следственные действия, предусмотренные планом работы по расследованию уголовного дела.

Для расследования уголовного дела сформирована большая следственная группа. Помимо представителей криминалистических подразделений центрального аппарата военных следственных органов и военного следственного управления Следственного комитета по Московскому военному округу в ее состав вошли следователи четырех военных следственных отделов по Тульскому, Тверскому, Ивановскому и Воронежскому гарнизонам, сообщают в следственном ведомстве.

Автор:

Новости партнеров