«ФСК ЕЭС» одобрила программу реновации основных фондов на 2011 – 2017гг.

Правление ОАО "ФСК ЕЭС" одобрило программу реновации основных фондов компании на 2011 — 2017 годы. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Программа является долгосрочной стратегией реконструкции и технического перевооружения ЕНЭС, направленной на модернизацию существующих электросетевых объектов с замещением морально и физически устаревшего оборудования подстанций и линий электропередачи на современное.
В рамках реализации программы "ФСК ЕЭС" выполнит комплексную реконструкцию 259 электросетевых объектов, в том числе 198 подстанций и 61 линий электропередачи с вводом в работу 69 147 МВА новых автотрансформаторных мощностей и 3 860 км. линий электропередачи.
Также программой предусмотрено выполнение 1015 мероприятий по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования), направленных на продление жизненного цикла объекта, апробации инновационных технологий и оборудования в действующих сетях.
На сегодняшний день более 50% оборудования, установленного на энергообъектах "ФСК ЕЭС", выработало нормативный (25 лет) срок эксплуатации. Высокая степень износа оборудования требует от компании дополнительных ресурсов для поддержания надежности работы ЕНЭС.

Автор:

Новости партнеров